Ближайший магазин - склад: Тамбов
+7(4752) 70-36-06 E-mail Наш адрес

Уважаемые покупатели!


Обращаем ваше внимание, что торговый зал в г. Тамбов в праздничные дни работает по следующему графику:
1 мая - выходной день
2-7 мая - в стандартном режиме
8 мая - с 9 до 17 часов
9 мая - выходной день
10 мая - с 10 до 15 часов
с 11 мая торговый зал работает в стандартном режиме.


Пресс универсальный ручной: удобный инструмент для установки кнопок, люверсов, хольнитенов, джинсовых пуговиц

18 июл. 2023 г., 17:33:51

 

Современная одежда и другой текстиль часто требует использования фурнитуры: джинсовых пуговиц , кнопок, люверсов и других деталей. Вручную делать это непрактично, сложно и не всегда возможно. Для промышленного пошива и изготовления одежды в цехах и мастерских используется универсальный ручной пресс.
Это механизм, способный передать физические усилия человека насадке, которая увеличивает силу воздействия, соединяя детали фурнитуры с будущим изделием. Он ускоряет и существенно упрощает крепеж различных элементов из металла и пластика, выполняя работу очень аккуратно и не повреждая ткань.
Универсальные механические ручные прессы десятков цветов и производителей представлены в нашем каталоге. У нас вы найдете универсальные и специализированные устройства, например, для обтяжки пуговиц, установки люверсов, рубашечных кнопок и так далее.

 

Виды крепежа, которые можно установить с помощью универсального ручного пресса

Одежда, обувь и другие текстильные изделия часто украшаются различными деталями из металла и пластика, а также требуют использования не пришитых, а приклепанных типов застежек – пуговиц и кнопок. Яркий пример – джинсы и изделия из джинсовых тканей. На них используются специальные приклепанные пуговицы, а швы на карманах скрепляются хольнитенами.
Вручную установить их сложно, так как требуется значительное мускульное усилие. При массовом изготовлении это вообще невозможно, поскольку требует много времени и затраты физических сил, затрудняя и удлиняя процесс пошива. Применение ручного универсального пресса решает вопрос за несколько секунд. Давление насадки расклепывает и соединяет разные типы застежек и декоративных деталей, в том числе джинсовых пуговиц, хольнитенов и люверсов.

Особенности универсального ручного пресса

Универсальный ручной пресс состоит из следующих компонентов:
• Корпус (станина)
• Шток с резьбой
• Рычаг
• Основание с вставкой для насадок
• Фурнитурные матрицы- нужно убрать, не являются частью пресса
В корпусе пресса свободно двигается шток, на который при помощи рычага передается физическое усилие. На шток при помощи резьбы крепятся фурнитурные матрицы. Они состоят из двух частей, одна из которых крепится к штоку, а вторая к корпусу. Сменные фурнитурные матрицы позволяют успешно устанавливать различные виды деталей при помощи одного пресса. Они применяются для пробивания отверстий в текстиле и коже, установки кнопок и джинсовых пуговиц, расклепывания хольнитенов, монтажа люверсов и обтягивания пуговиц тканями или кожей (натуральной или искусственной).
Ручной пресс позволяет контролировать давление, что важно при использовании пластиковых деталей, а также делает работу простой и комфортной для исполнителя.

Преимущества использования универсального ручного пресса

Универсальный ручной пресс позволяет точно и очень качественно устанавливать фурнитуру, ускоряет операции и автоматизирует их. Это положительно сказывается на качестве и внешнем виде товаров, а также упрощает труд мастеров.

Выбор подходящего универсального ручного пресса

При выборе универсального ручного пресса нужно учитывать следующие факторы:
• Стоимость. Качественные прессы не могут стоить очень дешево
• Качество. Стоит доверять продукции хорошо известных производителей, популярных у пользователей
• Универсальность. Такой пресс позволяет использовать большое количество матриц, которыми можно выполнять десятки операций на одном устройстве
Оборудование китайского и турецкого производства – самое распространенное и популярное – отличается типом резьбы на штоке, что нужно учитывать при желании купить дополнительные матрицы к уже имеющемуся устройству.

Уход за универсальным ручным прессом

Содержать универсальный ручной пресс нужно в чистоте и защищать его от попадания влаги, способной стать причиной коррозии металлических деталей. Движущиеся составляющие нуждаются в регулярной чистке от загрязнений и смазке. При работе не нужно использовать значительные усилия, так как это может повредить фурнитуру и навредить самому станку.
Использование пресса в пошивочных мастерских и швейных цехах, а также для индивидуального пошива одежды и обуви позволяет сделать работу более профессионально.