Ближайший магазин - склад: Тамбов
+7(4752) 70-36-06 E-mail Наш адрес

Уважаемые покупатели!


Обращаем ваше внимание, что торговый зал в г. Тамбов в праздничные дни работает по следующему графику:
1 мая - выходной день
2-7 мая - в стандартном режиме
8 мая - с 9 до 17 часов
9 мая - выходной день
10 мая - с 10 до 15 часов
с 11 мая торговый зал работает в стандартном режиме.


Холлофайбер: Идеальное наполнение для мягких подушек

24 июл. 2023 г., 12:54:13

Для здорового сна важно качество подушек. Из всех наполнителей наибольшего внимания достоин холлофайбер как самый экологичный, практичный и долговечный материал.
Холлофайбер - синтетическое волокно спиральной структуры из полиэстера, пустотелое внутри. Он выпускается в следующих формах:
• Шарики
• Нетканые полотна
• Плиты
Для подушек подходят шарики, заполняющие наволочки и придающие им форму, упругость и воздушность. Это гипоаллергенный и доступный по цене долговечный материал, в широком ассортименте представленный в нашем каталоге. Здесь можно найти его в десятках форм и размеров, для пошива одежды, одеял, наполнения подушек, набивки игрушек и мебели, создания утеплителей. Особый вариант холлофайбера из ассортимента – это лебяжий пух премиум, наполнитель для изделий класса люкс.

Преимущества холлофайбера для подушек

Подушка из холлофайбера позволяет полностью расслабиться и дает глубокий полноценный отдых всему телу. Она отличается гипоаллергенностью, воздухопроницаемостью и мягкостью, легко восстанавливает форму и обладает минимальным весом. За ней легко ухаживать, потому что ее можно регулярно стирать в машине, а на просыхание уходит мало времени. Восстановить форму изделия легко, достаточно просто взбить его руками.
Применяется холлофайбер для различных типов подушек – для сна и декоративных. С его помощью можно наполнить даже фигурные варианты, так как шарики имеют небольшую величину и заполняют собой пространство, придавая правильные очертания.

Выбор подушек из холлофайбера

При выборе подушки из холлофайбера нужно обратить внимание на следующие факторы:
• Упругость. Это индивидуальный показатель, потому что одним людям нравятся плотно набитые подушки, другие предпочитают плоские. В норме высота подушки равна ширине плеча человека
• Лучшей формой считается прямоугольная или квадратная. Стандартными размерами являются 50 х 70 см и 70 х 70 см
• Для чехла стоит выбирать плотный натуральный материал. Он прочный и гигиеничный, может выдерживать неоднократную стирку и не вызывает аллергии
• Популярные виды наполнителя для подушек : холофойбер, Пафс, Свон, Фил

Уход за подушками из холлофайбера

Сушат подушки в расправленном состоянии на горизонтальной поверхности сушилки, вдали от отопительных приборов и солнечных лучей. Сбившийся наполнитель расправляется путем взбивания. Если подушка давно была в употреблении и слежалась, наполнительно можно вынуть, взбить и поместить обратно в чехол. Изделие примет изначальную форму и очертания.
У использования холлофайбера для подушек множество преимуществ: цена, легкость, воздухопроницаемость, гипоаллергенность, упругость, долговечность и простота в уходе.